Консультации / Проктология

Чем снять воспаление при геморрое?

Подскажите пожалуйста, геморрой 3-4 степени наружный узел 1 см. в диаметре фиолетового цвета. В данный момент нахожусь на отдыхе за границей. Беспокоят сильные боли. Подскажите, данная проблема может подождать до Москвы семь дней, или нужно срочное оперативное вмешательство и тянуть нельзя. Если это может ждать, то подскажите , как облегчить мое состояние, чем снять воспаление. Заранее большое спасибо.
По представленной Вами информации очень трудно дифференцировать воспаление от других возможных причин Ваших болей. Ведь на фоне III-IVст геморроя развитие тромбоза или некроза геморроидального узла имеет такие же симптомы, а лечение радикально отличается. Если у Вас есть возможность, то лучше обратиться к доктору по месту Вашего пребывания хотя бы для осмотра или представить фото Вашей проблемы. Без этого дать адекватный и обоснованный ответ невозможно.
Консультация врача проктолога на тему «Чем снять воспаление при геморрое?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 сентября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.