Консультации / Гастроэнтерология

Запор у 5 месячного ребенка

Добрый день.Подскажите пожалуйста чем помочь 5 месячному ребенку, он уже 4 день не какает, животик твердый плачет и очень плохо спит.Мы на ГВ,ничего не помогает ни газоотводная трубка,ни массаж, я ела свеклу и чернослив и тоже ничего,пукает но не какает.Помогите пожалуйста,не знаю уже чем ему помочь.
Здравствуйте. Можно дать ребенку дюфалак и хилак-форте, а также хорошо может помочь микролакс. Но обязательно провести осмотр перед дачей препаратов, ведь при отсутствии стула может быть даже кишечника непроходимость, инвагинация кишки и проч. Не затягивайте визита к врачу, вызывайте скорую, покажите ребенка хирургу.