Консультации / Стоматология

Вырвал зуб,прошло 5 мес подпухла десна

Здравствуйте...Около 5-и мес. назад вырвал зуб (6 снизу)...как тогда хирург меня заверил,"всё получилось успешно",и в принципе я не жаловался всё это время вообще ...сейчас на месте вырванного зуба да и слегка на щеку пошло воспаление вернее опухлость пи этом болей нет,даже при надавливании ...опухлость только на внешней стороне ,дёсна нормального цвета...Может ли это быть как то связано с легкой простудой ?На днях насквозь промок под осенним ливнем...И что мне можно попробовать (нар.метод полоскание)? Повторюсь болей вообще нет только лёгкий дискомфорт....
Добрый день! народный метод попробовать можно, но, думаю, эффекта не будет. Необходимо установить причину появления припухлости. После этого можно назначить качественное лечение. На прием к врачу идти обязательно.