Консультации / Сексология

Во время беременности пропал секс и после родов не появился

Здравствуйте Юрий Петрович! Мы с мужем женаты 6,5 лет. Нам обоим сейчас по 32 года. Раньше секс был 3-4 раза в неделю, не принужденный, по обоюдному желанию. Долго не получалось завести детей, и после того как обратились в центр планирования детей, для мужа супружеские обязанности стали "обязанностями"! В первой половине беременности секс еще был, а когда ребенок стал шевелиться, муж стал отказывать мне, отнеслась с пониманием к этому. Ждала появления чада. После родов выждали, как положено 8 недель, первый раз был по моей инициативе (очень переживала, что мужу не понравится изменения во мне), по его реакции поняла, что не так уж всё плохо. Но видимо рано радовалась! За 3 месяца всего было 4 раза. Муж каждый раз ссылается на усталость, хотя силы на занятия спортом находит. Очень отдалились во всех смыслах этого слова, стали как чужие друг другу. Подскажите в чем может быть причина и как действовать?
Здравствуйте. Я не могу на расстоянии разобрать, почему вы отдалились друг от друга - причин может быть миллион. Причем, вовсе не связанных с родами. Вам вместе нужно посетить семейного психолога, чтобы тот послужил переводчиком для вас: кто чего хочет и что может, на что способен ради прежнего сближения. Удачи!