Консультации / Болезни сосудов

Консультация о гематоме

делали капельницы, 10 штук. Все делали в вену на запястье. после каждого раз был синяк, но не такой большой, размером с 5 рублевую монету. Когда закончила делать капельницы, через дней 5 ходила на рынок, несла сумку, весом не более 4 кг, .когда пришла домой, то обнаружила. что у меня на одной, право руке огромный синяк и вспухшая вена. прошли сутки. делала водочный компресс, руку держала вверх и на "привязи". Ничего почти ей не делала. Но все равно отек есть. а синяк расползся еще больше. Подскажите, что делать? Чем лечить или сразу отправляться к врачу? К какому правильнее пойти, если придется все же обращаться? С уважением Изабелла Рустиковна.
Здравствуйте, Вам следует показться к хирургу на осмотр, для исключения продолжающегося кровотечения - гематомы. Спасибо за вопрос.