Консультации / Неврология

Головокружения

Здравствуйте! Мне 31 год, женщина. После сна несколько раз было сильнейшее головокружение. (или среди ночи или под утро) Последний раз длилось более часа. Минут 10 бешено кружилось всё, потом перестало, но стоило только повернуть чуть голову и всё начиналось заново, теряла сознание. Пару раз пыталась присесть- сердцебиение было сильное, всё кружилось и теряла сознание. Выпила фенозепам- лучше не стало. Увезли в больницу, давление 140- 150 на разных руках было. Как проснулось, страха не было, ждала,когда пройдёт, потом был сильный страх с тряской. Во время поездки на скорой стало получше, но давление не упало. В больнице сбили. Сделали ЭКГ, всё в норме, тахикардия только. После этого случая сутки я была никакая, болела голова, есть не могла вообще, будто немного пьяная. С детства у меня невроз, но такого ещё не было. Много лет назад делали ЭЭГ, показало повышенную эпи активность. Может ли эпилепсия так проявляться? Сказали проверить щитовидку, почки, узи сердца сделать. Но я не понимаю зачем, раз обычно давление нормальное. Посоветуйте с чего начать обследование? Или же это невроз проявляется? У меня маленький ребёнок и нет возможности все дни по врачам бегать. Я теперь спать боюсь!!! Невроз у меня сейчас тоже прогрессирует в связи с неудачным переездом и отсутствием денег. Изедка бывают ПА, помогает феназепам. Но то, что было ночью, показалось чем-то совсем другим.
Здравствуйте! Большое значение для установления диагноза имеют консультации невролога и отоневролога. Необходимо выполнить УЗИ сосудов шеи, рентгенографию шейного отдела позвоночника, холтер ЭКГ, консультация эндокринолога.