Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Носогубовые складки

Здравствуйте, Ув. Светлана Викторовна! Мне 27 лет и есть ощущения что стали глубже (более выделяться) носогубовые складки. Можно ли препятствовать этим складкам с помощью гимнастики лица или другим способом в домашних услоиях, не прибегаю к подтяжке(хирургии), или всё же ничего изменить( остановить усугубление этого процесса, исправить) нельзя? Заранее большое спасибо!
Здравствуйте. Носогубные складки с большей или меньшей степенью выраженности есть у всех. Они подчеркиваются при мимике. Это естественный процесс. С возрастом они могут углубляться, и есть различные способы их коррекции. Но в вашем возрасте (27 лет) рано говорить о "подтяжке". Гимнастика для лица может помочь при потере тонуса мимических мышц, что также характерно для более зрелого возраста, но не для вас. В вашем возрасте можно провести небольшую коррекцию носогубных складок с помощью филлеров (препараты гиалуроновой кислоты) или небольшую коррекцию области скул с помощью специальных нитей. В любом случае, заочно невозможно определить нужна ли вам какая-либо из этих процедур.