Консультации / Хирургия

Химическое повреждение мягких тканей, артерии

Здравствуйте Владимир Иванович! Я сделала нереальную глупость – попробовала наркотик амфетамивого ряда и сразу внутревенно, но т.к. я.делать этого не умею, я натыкала кучу дырок, наверняка проткнула вену и в итоге похоже что ввела препарат в артерию. Я так думаю, потому что кровь не останавливалась около полутора часов. Правда она не хлестала фонтаном, а выделялась каплями. Но из остальных проколов остановилась почти сразу. После инъекции образовалась гематома и покраснение. Очень боюсь заражения мягких тканей и гангрены, как последствия... К врачу идти боюсь.... На данный момент помазала поврежденную ткань Солкосерилом (гелем), а вокруг сделала йодную сетку.... Есть ли какая– то более или менее надёжная помощь, профилактика???
Здравствуйте, Вам следует показаться хирургу очно (можете обратиться к хирургу в частный мед центр), также следует провести УЗИ мягких тканей для понятия - что произошло с артерией или веной. Солкосерил и амфетамин отменить.