Консультации / Неврология

Лицевой нерв

В марте 2008 г. лечилась стационарно с диагнозом нейропатия левого лицевого нерва.Мышцы лица почти конечно восстановились, за исключением мышц глаза, Глаз не моргает и полностью не закрывается. Сказали через 1,5 года пройдет, а прошло 2,5 года изменений нет. Неужели это неизлечимо? Мне 44 года.
Только что был почти такой же вопрос. - Отвечаю - Проблема в том, что он неплотно прикрывается и/или есть сухость глаза. Есть специальная искуственная слеза - ее надо капать какое-то время... Беречь от света. Восстанавливается, но не всегда и не полностью - ...