Консультации / Гастроэнтерология

Фиброэзофагогастродуоденоскопия

Здравствуйте. Мне 26 лет. Будучи беременной, обратилась к гастроэнтерологу с жалобами на боли в области левого подреберья, жидкий стул со слизью и кровью, сильное вздутие желудка, отрыжку и изжогу. Врач назначил УЗИ органов брюшной полости и сказал прийти после родов. По результатам УЗИ все органы в норме, лимфатические узлы не визуализируются, свободной жидкости в брюшной полости и в плевральных полостях нет. Но после родов боль в левом подреберье усилилась, особенно сильно болит поверхность кожи над ребрами слева и прямо посередине между краями правой и левой реберных дуг, боль даже от прикосновений одежды, ощущение содранной кожи, чувство онемения. Также ноющая боль в желудке и в районе печени, чаще почти сразу после приема пищи, постоянное чувство голода даже после еды, урчание в животе, отрыжка после еды в течение получаса, кислый вкус во рту и неприятный запах. Гастроэнтеролог отправил меня к невропатологу, он считает, что боли связаны с защемлением какого-то нерва, а все остальные симптомы - хронический гастрит. Также назначил ФГДС. Заключение ФГДС: Признаки ДГР. Больше ничего не написано. А в самом исследовании, в описании пищевода, указано, что складчатость не сохранена и линия Z не выражена. Гастроэнтеролог ушел в отпуск до середины октября, я от волнения с ума сойду столько ждать. В связи с этим у меня такие вопросы: Если в заключении написано признаки ДГР, получается у меня нет хронического гастрита или есть? И что означает описание пищевода, это опасно и является ли заболеванием, если да, то почему об этом не сказано в заключении? И еще, может ли недостаток грудного молока быть связан с заболеваниями желудка?
Здравствуйте! В Вашем описании имеется хронический гастрит и рефлюкс. В описании есть признаки завоздушенности что является признаком гастродеоденита. думаю что стоит еще провести такое исследование как анализ кала на копрологическое исследование