Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в пятке

Здравствуйте! С месяц назад в огороде после тяжелой работы неловко ступила, на что в пятку дала сильная боль. К вечеру боль прошла, но через неделю с утра не смогла ступить на ногу. Боль стала очень сильная на левой ноге на пятке слева. На 3 день обратилась к хирургу. Осмотрена визуально, без каких либо анализов, рентгена поставили диагноз - пяточная шпора. Лечение: 1 инъекция (лекарство не запомнила) в пятку. Обратилась к другому хирургу, после осмотра диагноз тот же, лечение: отправили в поликлинику по месту жительства ( к первоначальному врачу). Пропила ( сама )7дней ибупрофен, делала компрессы народными методами, сейчас мажу 10 дней Пяткошпором. Стало чуть лучше, на ногу ступаю, но хожу прихрамывая, боль сильная, когда сидишь в покое, ломит и даже дергает. Приходится не полностью ступать на ногу. Где то 2 месяца назад, на руках во время сна или когда руки в покое, суставы пальцев от боли становятся как заиндивевшие, приходится растирать чтобы разработались, особенно мизинцы и безымянные. Может эти состояния как то связаны между собой и что делать? Как избавиться от боли, ходить очень тяжело, иногда прямо стиснув зубы. Заранее спасибо!
Здравствуйте! Теоретически могут, но боли в пятке могут быть и связаны с травмой. Вам нужна очная консультация, к сожалению заочно оценить ситуацию трудно.