Консультации / Гинекология

Планирование беременности

Здравствуйте.У меня поставлен диагноз поликистоз яичников.На протяжении почти 3х лет принимала хлою и джес.Последние результаты анализов показали- прогестерон 110.7,сделала УЗИ-беременность исключили.Скажите,пожалуйста, по какой причине такой высокий уровень?Ещё обнаружили уреаплазму,прописали Генферон(500т) 2 раза в сутки-10 дней,юнидокс-солютаб 100мг 2 раза в сут.-7дн.,Дазолик 1табл.2 раза в день-5 дн.,Полижинокс-6 дней.Подскажите,пожалуйста,как принимать-по очереди или же одновременно?Мой муж уже принимает Омник окас,хайлефлокс 750мг,лонгидаза-у него воспаление простаты.Нужно ли ему проходить вместе со мной лечение.Мой врач сказала,что не нужно.Но меня терзают сомнения.Беременность не наступает уже 4 года,у мужа всё в порядке.Хотим планировать беременность!Результаты УЗИ плачевные Эхоскопически-гипоплазия матки.Кистозно-измененные яичники(больше данных за кистозно-измененное жёлтое тело).Признаки хронического оофорита.За маткой свободная жидкость.Ещё цикл опять сбился,джес не принимаю всего лишь второй цикл.Скажите,возможно ли мне забеременеть?Если да,то что делать?Куда бежать?Помогите,пожалуйста!!!!
Для начала, супругу необходимо сдать спермограмму. Далее соберите все анализы и обследования и посетите репродуктолога. Уровень прогестерона завышен из-за кистозно измененного желтого тела. Избыточный уровень прогестерона также может мешать наступлению беременности.