Консультации / Неврология

МРТ головы, шейного и грудного отдела

Здравствуйте! Мне 38 лет. Болит затылок, особенно в ямочке отдоёт в право, немеет лицо, болит в правом ухе,ломает хращи ушей, больно порой открывать рот. При сильных болях боль распространяется на лоб, зубы, челюсти голова тяжелеет и могу смотреть только прямо при поворотах головы мутно в глазах ,тошнит и вот вот потеряю сознание. При этом сильно начинает болеть шея и боль идет на мышцы ключицы и болит повоночник чуть ниже лопаток. Температура держится строго 37 но бывает и доходит до 37,4. В связи с этим сделала МРТ 26.08.2013 - На момент исследования МР данных за интракраниальный объёмный процесс не выевлен. МР картина лакунарной кисты в правом полушарии мозжечка (неуточнённого генеза) 9,7х4,4 мм.Асимметрия субарахноидального пространства головного мозга (возможно сосудистого генеза). Асимметрия позвоночных артерий (S>D),асимметрия поперечных, сигмовидных синусов (S<D).Дигенеративно-дистрофическое изменение в шейном и грудном отделе позвоночника(остехондроз, протрузия дисков С4-5, С5-6, С6-7, МР картина гемангиомы тела позвонка Т8 9,4 х 8,6. Подскажите, какое мне нужно пройти лечение, нужно ли оно вообще и куда, к каким специалистам еще нужно обратиться? Спасибо.
Сделайте допплерографию сосудов головного мозга и шеи. Обратится надо к неврологу. По Вашим жалобам складывается картина распространённого остеохондроза, больше в шейном отделе. лечится консервативно (воротник Шанца, НПВС, миорелаксанты, иглотерапия, сосудистые препараты, витамины). Лечение в течение2-3-4 недель, первые 10 дней - по больничному листу. Без массажа и особенно - без МАНУАЛЬНОЙ терапии.