Консультации / Гастроэнтерология

ХЕЛПИЛ тест на НР

Здравствуйте,у меня такой вопрос.У меня беременность 21 неделя,болит желудок,делала ФГДС.Вот такой диагноз:ХЕЛПИЛ тест на НР(++++).Очень волнуюсь,насколько это страшно мне и моему ребенку?Врач сказал,что лечить только после рождения ребенка.Я переживаю за 4 месяца это не перерастет во что-то серьезное?
Здравствуйте. Действительно, средства для ликвидации хеоикбактериоза в большинстве своем не применяются при беременности. Можно вязть при беременности хилак-форте, он также хоть немного может помочь в ликвидации хеликобактериоза. Боли в животе могут быть связаны и с жеолным пузырем, он реагирует на беременность постарайтесь отрегулировать диету.