Консультации / Эндокринология

вопрос гинекологу-эндокринологу

здравствуйте.мне в марте исполнится 40 лет.примерно год назад мне поставили диагноз эндометриозная киста левого яичника.вот уже в течении года я вообще не предохраняюсь и не беременею,раньше по молодости лет у меня 5 микроабортов.но я хочу еще родить(у меня сын 18 лет)месячные идут скудно по 3 дня.возможно ли мне еще забеременеть с таким диагнозом ,а может у меня уже климакс начинается?благодарю вас.
Добрый день, Алена. У Вас вторичное бесплодие и эндометриодиная киста. По поводу кисты - предстоит оперативное лечение (резекция яичника), причину бесплодия предстоит уточнить. Пройти обследования и лечение по поводу бесплодия Вы можете в Эндокринологическом научном центре - ул. Москворечье, д.1. все вопросы Вы можете задать по тел. (499) 612 77 40. Удачи!