Консультации / Гинекология

СПКЯ!

Здравствуйте! женский пол,я 05.11.1990 года рождения, сейчас мне 22 года; Менструации начались в 14 лет, и с самого начала не было определенного периода, т.е. с самого начала они приходили когда хотели;в 2008-2009г. у меня выявили диагноз склеро-поликистоз яичников ( сдавала анализы на гормоны (мужские гормоны преобладают вроде над женскими, к сожалению нет их на руках), УЗИ от 06.05.2011г.-правый яичник-45*25*30 мм, левый яичник-44*22*32 мм.;УЗИ от 15.10.2012г : правый яичник: 31*27*32 мм в нем антральные фолликулы по 5 мм, левый яичник- (первая цифра не видна)*34*29 мм, в нем желтое тело диаметорм 13 мм. антральные олликулы по 5 мм; тело матки - (цифра не видна)*31*40 мм, за маткой отмечается скопление жидкостного компонента в количестве около 8 куб.см.) в 2009 году выявили склерополикистоз яичников, назначили Ярину, менструации приходили, пила ее около 2-3 лет, затем назначили Мидиану, менструации приходили вовремя, но уже чуть меньше густота, Мидиану пила около 2 лет, беременностей не было.; на данный момент 2013 г. май,июнь -пила дюфастон, июль-мидиана,с сентября на дюфастоне постоянно буду , менструации не густые, но вовремя почти.;сегодня 27.08.2013г. мне 22 года, хочу забеременеть. Какие шансы? может что либо делать надо?или пить? или какие то определенные дни?Надо ли пить Дюфастон чтоб шансов забеременеть было больше? если забеременею сколько надо будет пить Дюфастон? если примерно пол года пить не буду вообще ничего, чтоб выявить точный период своих месячных без гормонов, будет ли толк? (это я для овуляции, ведь овуляция будет раз в месяц, а если у меня месячные приходят по-разному, из-за того, что я меняю таблетки, иногда делаю перерывы, и поэтому постоянно неделя менстрации меняется). вес-48 кг.,рост -160. Дюфастон пью с 16 по 25 день менструации. и еще, как будет влиять уреаплазма на беременность? Спасибо!!!
ДОбрый день. Стоит пройти обследование при планировании беременности: фолликулометрию, гормональные исследования, ГСГ, для мужа - спермограмма. Уточните ваш рост и вес. Дюфастон - не лечение, наступлению беременности не поможет.