Консультации / Неврология

Боли в пояснице

Здравствуйте. Мне 21 год. Меня периодически мучают боли в пояснице. Боли не сильные и не каждый день, в зависимости от того, насколько я сильно нагружал поясницу в прошлый день. Занимаюсь в спорт зале 4 года. Около года назад, проснувшись после тренировки. с трудом смог перевернуться и еле-еле смог встать с кровати из-за болей в пояснице. С тех пор таких сильных болей не было, но они стали периодически повторяться. Скажите пожалуйста к какому врачу нужно обратиться и какие обследования необходимо пройти для уточнения диагноза?
Здравствуйте! Для уточнения причины болей в спине можно выполнить рентгенографию пояснично-крестцового отдела позвоночника с функциональными пробами или МРТ. По данным неврологического осмотра на приеме у невролога можно определить наличие неврологического дефицита, корешкового синдрома, разработать тактику лечения.