Консультации / Кардиология

Лечение экстрасистолии

Уважаемый Антон Владимирович! Добрый день! Обращается к Вам за помощью в получении консультации женщина 45-и лет. Имею жалобу на сердце. Симптоматика следующая: слабость, головокружение, тошнота, поднимается давление до 130-140 / 80, неритмическое сердцебиение.все это длится на протяжении последних 6-и лет. Выполнила эхокардиографию : КДР ЛЖ - 48; КСР ЛЖ - 28; ФВ ЛЖ - 68; МЖП - 9; ЗСЛЖ - 9; ЛП - 36; ПЖ - 30; АО - 36; створки клапанов уплотнены; экстрасистолия. Заключение эхокардиографии - экстрасистолия, полости не расширены, ФВ ЛЖ - 68% - сохранно, уплотнение АК, МК. Выполнила кардиограмму: ритм синусовый, вертикальное направление ЭОС, нерезкая дистрофия изменения в миокарде ЛЖ, единичные предстволовые и стволовые экстрасистолы. Прошла лечение: панангин, метамакс, тиотриазолин, тивортин, креол. После курса лечения в течение месяца чувствовала себя идеально. Сейчас снова все возвращается на круги своя. Вопрос: как мне лечить мое заболевание. Прошу Вас Христа ради, по-возможности ответить если получится. Простите за отвлечение. До свидания.
Проведенное "лечение" - это чистой воды психотерапия. Для оценки количества и характера экстрасистолии, а также решения вопроса о необходимости антиаритмической терапии, нужно проведение холтеровского мониторирования ЭКГ.