Консультации / Ревматология

Ломота и ноющая боль по всей левой ноге

Здравствуйте,Артак Мацанович! Меня зовут Елена Николаевна,мне 51 год,пенсионерка. Вот уже полгода как мучаюсь болями в правой ноге и тазобедренным суставом на левой ноге..Сильно ноет и ломит нижняя конечность двух пальцев и снизу носка ноги. У меня год назад был поставлен диагноз 1 степени артроз,лечилась мазями Хондроксит и таблетки Терафлекс.Но от таблеток стали болеть вены и тяжесть в ногах.Прекратила пить таблетки через 1,5 месяца. Месяц назад ходила на прием к врачу,сделал рентгенснимок ноги. Поставили диагноз "Остеоартроз 2 степени", "Бурсит",и начинающий остеопороз больших пальцев ноги. Выписали таблетки "Структум". "Хондроксит" и обезбаливающие таблетки "Мовалис" Таблетки пью уже 1,5 месяца.Мовалис пропила 5 дней,болит голова от них-прекратила.Хондроксит смазала уже 2 упаковки. Улучшений нет. Не могу так же спать на левом боку.Болит тазобедренный сустав,аж ломит ночью,просыпаюсь от боли.Левая нога тоже болит,ноет,тянет ее по всей длине ноги,аж до тазобедренного сустава. 2 года назад делала снимок МРТ поясницы,Поставили диагноз- что есть небольшие протрузии на пояснице.Лечения никакого не делала.Это моя вина. Подскажите,что у меня и что мне дальше предпринять. У нас в селе нет хорошего врача ревматолога и невролога.Надо все время ездить в город. За ранее вам благодарна.
Здравствуйте! Попробуйте препарат целебрекс 200мг 1т-2р/д, он минимально действует на желудок и можно долго пить. Вам нужно обратиться на очную консультацию к неврологу и ортопеду.