Консультации / Отоларингология

Аденоиды 1, 2 степени

Здравствуйте Евгений Леонидович. Нашей дочке 3 года, диагноз аденоиды 1, 2 степени, С рождения очень часто болеет, Пили иммунопрепараты , и гомеопатические средства. Нынче проходим курс лечения полидексом, раствором мирамистином. а так же советуют пройти курс физиотерапии. Удалять их нам не советуют...говорят нет необходимости. но сомневаюсь так ли это? моей жене в детстве удаляли... И правда ли что удаление азотом только еще больше ухудшит сосотояние иммунной системы нашей дочки? Слышал, что это совершенно безболезненный и безвредный способ? И моя жена очень обеспокоена, насколько велика была вероятность заражения дочери во время родов папилломовирусной инфекцией, во время прохождения ребенка через родовые пути? но жена регулярно наблюдалась у гинеколога и ей убирали папиломы лазером и пропивала курсы лечения. Заранее благодарен Вам!
Здравствуйте. если они, действительно, 1-2 степени, то не стоит удалять. азотом аденоиды не удаляют, азотом только прижигают миндалины. на счет вирусов папилломы лучше спросить у гинеколога.