Консультации / Дерматология и косметология

Себорея. как остановить?

я пришла на первый прием с жуткой перхотью к дерматологу в своем городе... врач поставил диагноз себорейный дерматит. И выписал шампунь Кето плюс (применение 2р в неделю)и лосьон Белосалик (применение ежедневно, перед сном.) В последующие дни мое состояние заметно ухудшилось, по сравнению с тем, с чем я пришла на первый прием,появилась корочка очагами на волосах на теменной области, но врач сказала показаться через 2 недели. Я продолжала лечение. 25.07.2013г.врач увидев ухудшение,корка которая покрывает очаг головы назначает другое лечение (мазь Акридерм СК применение ежедневное), со словами «Вы можете остаться без волос ,если мы продолжим так же лечится, как раньше», а 26.07.2013г(на следующий день), когда мне стало хуже, я смогла прийти в больницу (без записи) со словами « мне стало хуже» она в словесном порядке говорит отменить один из препаратов (Белосалик) и решает изменить лечение( применение мази Акридерм СК) через день. Ухудшение было в том что корочка стала болеть. Но 29.07.2013г. течение моей болезни опять ухудшается, хотя все лечение продолжается согласно назначенного врачом. Обратившись к заведующему отделением врач меняет лечение на прием аевита 2 раза в день,афобазол от 1 до 3 раз в день и назначает эмолиум шампунь и лосьон.в 10 числах августа корочка отваливается вместе с волосами... Появились залысины... Но положение только на первый взгляд становиться лучше. на данный момент вокруг прошлого очага начинает образовываться корочка очагами еще более масштабно захватывая голову... и отваливается опять же с волосами. я боюсь стать лысой в 25 лет. Подскажите что делать?
Здравствуйте! К сожалению, опираясь на описание проблемы, я уточнить диагноз не смогу, и тем более назначить эффективное лечение. На мой взгляд, одним наружным лечением не обойтись, необходим комплексный подход, и обязательное лабораторное обследование (общий анализ крови, биохимия крови). С уважением, Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог.