Консультации / Онкология

Рак

Если в 30 лет обнаруживают рак шейки матки, 1 стадия, очень хочеться детей, можно ли вылечить так чтобы они были??
В некоторых ситуациях возможно удаление только шейки матки (конизация или трахелэктомия). Но, если при гистологическом исследовании выявится глубокая инвазия, то нужно будет выполнять полостную операцию с удалением матки. Принимать решение об объеме операции может только онкогинеколог на очном приеме с учетом всех имеющихся исследований и данных осмотра. Желательно выполнить МРТ малого таза с контрастом для подтверждения 1 стадии.