Консультации / Проктология

Как лечить геморрой до похода к проктологу?

Здравствуйте! Мне 19. Год назад врач поставил диагноз хронический внутренний геморрой. Эта проблема меня беспокоила только периодически после дифекации. А теперь он снова проявила себя! Кровь, слава Богу, отсутствует. Шишка выпала на работе в пятницу, когда не было возможности вправить, да и я думала, что сама войдет. На второй день заболела и начала зудеть. Но вправить не получилось. Лежала пластом на животе, без лечения, ибо ждала понедельника. Уже 5 дней. Смогла купить мазь прокто-гливенол и постеризан форте. Мажу обеими. В понедельник записалась на приём к проктологу, ближайшая дата-через месяц. На платного нет денег. Постоянно вправляю, но он все равно вылазит... так и хожу, с выпавшим. Страшно боюсь. скажите, что делать? Он уменьшится или теперь всю жизнь он будет наружу? Делают ли бесплатные операции в Красноярске по удалению геморроя?
Во-первых, ждать планового приёма проктолога месяц не только нецелесообразно, это опасно для здоровья. Вам необходимо вызвать бригаду 03, которая доставит Вас к дежурному проктологу или хирургу. Что касается оплаты, то при наличии полиса ОМС Вам всё сделают бесплатно в рамках перечня услуг по ОМС.
Консультация врача проктолога на тему «Как лечить геморрой до похода к проктологу?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 августа 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.