Консультации / Эндокринология

Узлы щитовой залозы

Вся железа в мелких узлах. Самый большой 19мм. Биопсию делали, зоб. Анализы: ТТГ=2,25мкМЕ/мл; Т4 св., =1,36 нг/дл; антитела к пероксидазе (АТПО)=37,18 МЕ/мл. Врач после биопсии назначила L-тироксин по 50 мг постоянно. Другие дозы вызывали сердцебиение, дрожь. Указанную дозу пью уже года 2 и толком ничнго не меняется. Периодами давит ком в горле. Мне 62 года, спортивного телосложени (занимаюсь 5 лет упражнениями, правильным питанием). Как снизить до нормы АТПО?
Добрый день, если узел по биопсии доброкачественный показаний к назначению тироксина нет. Антитела в цивилизованном медицинском мире не лечат!