Консультации / Эндокринология

Щитовидка "давит"

Здравствуйте. Мне 48 лет.В 2007г поставлен диагноз -гипотериоз.Назначен пожизненно эутерокс по 25мг. Через 3 м-ца уменьшили дозу до 12,5. Пила регулярно. Гармоны всегда почти не были в норме Последнее время 21.08.2012 ТТг 15,8,Т4-12,Т3-1,2; затем14.02.2013 ТТГ-4,95.Объем правой доли 9,2 ,левой 7,6.Эхогенность пониженая,структура неоднородная за счет повышенной и пониженной эхогенности.Заключение выраженные диффузные структурные изменения.Отменили эутерокс ,через 2 недели сдала анализы ТТГ-6,8.Что это может быть? Наши эндокринологи разводят руками , сказали надо наблюдать. У меня стало очень сильное ощущение сдавливания горла на уровне кадыка. Просьба помочь. Спасибо.
Добрый день, если у Вас диагноз - аутоиммунный тиреоидит, Вам показано принимать тироксин пожизненно.