Консультации / Проктология

Парапроктит

Уважаемый Алексей Васильевич Беспокою Вас из Тбилиси так ка у меня повторился рецидив (20 лет назад сделал операцию по причине параректальный свищ к сожалению военврач (операцию проводили в военном госпитале)уехал на постоянное местожительство в Россию и после распада Союза к сожалению нет контактных данных. 10 лет назад был рецидив - который "погасили" с помощью немецкого препарата точно не помню "Periproctitiche abserb" повторяю правильное название может отличаться Врачи Гомеопаты посоветовали Вопрос насколько эффективен Нано Прибор в моем случае при борьбе с параректарными свищами. Обращался сдесь у нас в Тбилиси к 4 специалистам Хирург Практолог = все говорят операция иеизбежна, только один сказал что можно провести операцию примеряя местную анестезию. Вспоминая о том как пренес операцию 20 лет назад - дух захватывает. Понимаю что у Вас и без меня много вопросов от Пациентов, если не трудно информируйте меня. В случае положительного ответа наши родственники в Екатеринбурге смогут приобрести и выслать препарат мне Заранее благодарен С уажением Гиви Катамадзе
Здравствуйте, Гиви Катамадзе. Избавиться от параректального свища, тем более – рецидивирующего, можно только путём радикального его иссечения. Других способов избавиться от проблемы на сегодняшний день не существует. Залогом успеха оперативного вмешательства является полноценное предоперационное обследование (УЗИ + фистулография). На сегодняшний день в арсенале проктолога достаточно малотравматичных способов оперативного лечения параректальных свищей любой степени сложности.