Консультации / Отоларингология

Со стенозом в отпуск?

Добрый день! Сыну 6 лет, несколько раз бывали приступы стеноза, последний раз был 2 дня назад (до этого приступов не было 1,5 года) . Сдавали анализы- аллергий не обнаружено. Возникает как правило во влажную погоду (пики- ноябрь и март). Мы, вроде, научились приступы "ловить" и проводить профилактику: есть ингалятор, всегда под рукой супрастин, преднизолон, беродуал, отхаркивающие ср-ва. Итак, вопрос: планируем в отпуск в Тайланд, Камбоджу с ним, как считаете, можно ли? (Отпуски в Сочи он переносил хорошо).
Здравствуйте! начнем с того что судя по Вашему описанию у ребенка инфекционо - аллергический процесс, которые пока Вы купируете с помощью достаточно серьезных препаратов, правда не знаю кто Вам их назначал. Ехать в отпуск с такими проблемами можно, но стоит взять с собой препараты используемые для базовой терапии
Консультация врача отоларинголога на тему «Со стенозом в отпуск?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 сентября 2013
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".