Консультации / Лекарственные препараты

Обильные срыгивания и проблемы с животиком - реакция на препараты?

Здравствуйте, нашему сынуле две недели, из роддома нас выписали с желтушкой (билирубин 208), сказали все само пройдет, дома патронажный врач прописал урсосан, ребенок его не переносил вообще - не спал, постоянно мучился с животом, рвотой после каждого кормления. С другим врачом проконсультировались, нам сказали билирубин 100 на глаз, назначили галстену, но детка все равно мучается с животом, очень беспокойный, срыгивает фантаном после каждого кормления по нескольку раз, выливается все что скушал, столбиком носим, воздух выходит, потом все срыгивает. Ребенок на грудном вскармливании, мама за своим питанием следит тчательно. Скажите может ли такое состояние ребенка быть вызвано приемом галстены или это от урсосана последствия? Что нам делать в такой ситуации?
Здравствуйте! В такой ситуации рекомендую Вам найти грамотного педиатра и невролога. Вполне вероятно, билирубин воздействует на нервную систему, что становится причиной плохого сна и срыгиваний. Срыгивания очень часто именно неврологическая, а не пищевая проблема. В этом случае назначают энтеросорбенты, использование специальной лампы. Найдите грамотного доктора, так как лечить в интернете нельзя, сами понимаете! всего вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся