Консультации / Хирургия

Боль в области копчика

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, к какому специалисту следует обратиться со следующей проблемой: пару недель назад возникли болевые ощущения в области копчика. Боль появляется только при наклоне торса вперед (на 40 градусов) и усиливается, если во время наклона опускать голову вниз. Боль возникает так же при резком кивке головой (например, во время чихания). При этом в области позвоночника никаких болевых ощущений нет. Травм и ушибов в области копчика не было, беременности и родов не было.
Исходя из представленной информации, причиной описанных Вами болей является неврологическая патология. Точно можно сказать только после осмотра и базовых обследований. Для этого необходимо обратиться к невропатологу.