Консультации / Болезни сосудов

виноваты ли сосуды?

Здравствуйте, Мария Владимировна! У меня летом часто опухали ноги -я не очень расстраивалась по этому поводу потому,что многие жалуются на отечность ног именно летом,но сейчас я заметила -моя правая нога иногда очень сильно увеличивается( от колена и ниже). Сейчас постоянно правая нога больше левой в диаметре.Связано ли это с сосудами?Что нужно делать?
Здравствуйте! Отечность ног, особенно ассиметричная как в вашем случае - это повод для обследования у хирурга - флеболога с обязательным ультразвуковым обследованием. оптимально, если это будет специализированный флебологический центр. С уважением, Корнюшко М.В.