Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Уздечка верхняя между передними зубками

добрый день, моей дочери вызывали скорую (в связи с температурой, зубки режуться уже дальние) так вот, врач сказал что у неё уздечка между передними двумя зубками и в связи с этим есть расстояние между зубками, и сказал что нужно её удалить. Подскажите нужно ли удалять или всё само пройдёт со временем. Если уж прийдёться удалять,то болезненная ли процедура? Стоимость её? и как переносит ребёнок,не будет ли он в дальнейшем очень боять врачей? С уважением, Татьяна.
Уздечка корректируется ближе к смене зубов, после консультации ортодонта.
Консультация пластического хирурга на тему «Уздечка верхняя между передними зубками» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 августа 2013
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.