Консультации / Гастроэнтерология

Неужели панкреатит?

Здравствуйте! Нашему сыну 2 года 9 мес. Месяц назад сразу после нашей поездки на море у ребенка началась многократная рвота. Сначала врачи скорой предположили аппендицит, в итоге после анализа мочи поставили диагноз: панкреатит. Через пару часов анализы пересдали: моча <хорошая>, в крови немного повышены лейкоциты. И предположив, что это акклиматизация после моря нас отпустили домой, посоветовав пропить Аципол и Креон, что мы и сделали. Пару дней назад ребенка ночью вырвало три раза. Что же это может быть? Сыну ничего лишнего не даем, ни конфет, ни колбасы. Мясо, овощи, фрукты покупаем у знакомых в деревне. Суп на втором, а то и на третьем бульоне, все или отварное, или приготовленное на пару. Ума не приложим к кому обратиться. Очень просим, проконсультируйте.
Здравствуйте. Возмоджно быола вирусная инфекция с реактивным панкреатитом Сейчас много идет такой с юга, курортов. Сделайте УЗИ органов брюшной полости, сдайте анализ кала общий. С результатаом подойдите к гастроэнтерологу. Возможно, доктор назначит смекту, мотилиум, хилак-форте в возрастных дозах, при необходжимости добавит креон и другие средства.