Консультации / Гинекология

Сбой менструального цикла после приема достинекса

Добрый день! Я 8 месяцев назад прекратила кормить грудью,но спустя полгода молоко по-прежнему было,а УЗИ груди показало сильное расширение молочных протоков, по анализу крови пролактин был 157.Врач назначила мне пропить достинекс для прекращения лактации, пила по 1 таблетки 2 раза в неделю с промежутком в три дня и так две недели,т.е всего пропила 4 таблетки. Последнюю таблетку пила 26 июля.29 июля начались месячные,1 августа они закончились,и вот спустя всего 3 недели вчера начались снова, причем очень обильные выделения. Раньше у меня такого не было,цикл был 28-29 дней.Может ли данный сбой цикла быть вызван приемом достинекса?
ДОбрый день. Нет, достинекс не виновен, у Вас период восстановления нормального цикла.