Консультации / Стоматология

Стоматит

Здравствуйте, Доктор! Подскажите пожалуйста, что делать, или к какому врачу обратиться, у племянницы (20 лет) периодически (раз в 3месяца-стабильно), появляется какая-то непонятная сыпь во рту и на губах, не может ничего есть, половой жизнью не живет пока(девочка), никаких посторонних контактов. 3мес. назад когда это случилось в очередной раз, обратились к врачу-дерматологу, сказал, что это стоматит, прописал полоскание содой и нистатиновую мазь, не помогло, стали применять мазь Адвантан-прошло, проблема не в том что мазь жалко, а как с этим явлением непонятной этиологии бороться. какие сдать анализы? Подскажите, куда нам обратиться? Спасибо, заранее.
Здравствуйте, в первую очередь необходимо исключить пузырчатку и герпес. Как правило диагностику проводит стоматолог( анализ крови на антитела к вирусу герпеса , цитологическое и гистологическое исследование с поверхности пораженных участков)