Консультации / Эндокринология

Узловой зоб

Здравствуйте! Мне 32 года. Наблюдаюсь по поводу коллоидно-узлового зоба 15 лет. Последнее узи от 7.08.2013:в верхней 1/2 по задн. пов-ти изоэхогенный узел неоднородной структуры 29*9*16 с множеством кальцинатов диаметром 1 мм, при цдк интенсивный интро и периф кpовоток. ТАБ: клеточная картина коллоидно-кистозного зоба с умеренной пролиферацией фолликулярного эпителия и клеток Ашкинази-гюртес. .В данный момент прохожу лечение по поводу хр.эндометрита, по окончании которого планирую беременность. Эндокринологи-онкологи направляют на операцию. Показана ли онa сейчас и если да, можно ли сделать её после родов? Заранее спасибо!
Добрый день, рекомендую Вам повторную биопсию данного образования + контроль анализа крови на кальцитонин.