Консультации / Эндокринология

Гипотиреоз

Здравствуйте. Мне 2 года назад поставили диагноз - первичный гипотиреоз в стадии компенсации. Нормальный уровень ТТГ установился после приема эутирокса 100 мкг. Во время беременности и месяц после рождения ребенка врач рекомендовал принимать 150 мкг. Сейчас ребенку 3 месяца. Результаты анализов: т4 своб. - 15.1 пмоль/л; ттг - 0,018 мЕд/л. Подскажите, пожалуйста, какую дозу эутирокса принимать? И может ли быть связано с уровнем ттг сильное выпадение волос после родов? Заранее спасибо!
Дорый день, Вы можете обсудить с доктором на очном приеме вопрос о понижении дозировки тироксина до 125 мкг.