Консультации / Хирургия

Гипоэхогенное образование

За ухом слева в волосяной области появилась болезненная небольшая опухоль. УЗИ показало два гипоэхогенных образования размерами 6мм и 5мм. Лимфоузлы шеи увеличены. По боковой поверхности шеи слева несколько л/узлов размерами: слева 18х2,5 м, справа единичные мелкие до 10х2,5мм.Все узлы с утолщённым корковым слоем с сохранённой дифференциацией. Очень прошу Вас проконсультировать меня как лечиться. С уважением Валентин Георгиевич, 66 лет.
Здравствуйте. Скорее всего, это системный ответ на какую-то инфекцию, но нельзя исключить и другие заболевания. Вам нужно сдать общий развёрнутый анализ крови, для начала, и с этим результатом сходить на осмотр к врачу (например, к терапевту) - пусть оценят состояние лимфоузлов и ищут причину их увеличения.