Консультации / Травматология и ортопедия

Мениск коленного сустава

Артак Мацакович! Добрый день! Мой сын получил травму коленного сустава в армии в 2011 году. К врачам не обращались потому что боли в колене не беспокоили.Сейчас уже второй года колено дает о себе знать.Обращались к специалисту, делали МРТ,в 2012 году поставили диагноз 1.Застарелое повреждение заднего рога внутреннего мениска левого коленного сустава.2.Застарелое повреждение передней крестообразной связки., врач посоветовал мази таблетки и все.Вначале это помогала но чем дальше тем хуже,сейчас боли не прекращаются и нечего уже из препаратов не помогает. На днях съездили снова к специалисту он сказал что нужно делать срочно артроскопию, прошли снова МРТ, но снимки нечего не показали, наш врач пригласил своего коллегу зав.отделением хирургии.Он тоже подтвердил диагноз, и что нужно делать операцию.Сама операция стоит 140 т. ( то есть сумма не маленькая) И у меня такой вопрос? верить результатом МРТ или то что осмотрели сына два специалиста в этой области и поставили диагноз и все же рекомендуют оперативное вмешательство.Заранее Вас благодарю, Екатеринбург.
Здравствуйте! Во первых такие операции делаются еще по квотам и абсолютно бесплатно, узнавайте в Вашем регионе куда можно получить квоту. Если через два года колено дает о себе знать, значит на самом деле какая-то проблема есть. Но без осмотра и МРТ, есть повреждение ПКС или нет к сожалению сказать не могу.