Консультации / Урология

Спермограмма

Здравствуйте! Можно ли забеременеть при такой спермограмме естественным путем? Время возде ржания 6-7 дней. Объем эякулята 3 мл. Концентрация сперм. - 308 мкл/мл Лейкоциты 1.6. Эритроциты 0-1. Эпителий 0-1. Липоидные тельца в умеренном количестве. Агглютинация +++. Нормальные сперматозоиды 60%. Патология головки 21%. Патология шейки 13%. Патология хвоста 6%. Активно- поступат. - 70%. слабоподвижные 15%. Качающиеся 15%. Неподвижные 15%. Время разжижения 10. Цвет серо белый. Вязкость 0. РН 7.6
Сперма по описанию близок к норме, но есть признаки воспаления половых путей.Нужно обследование и лечение. С такой спермой зачатие возможно, но гарантировать что будет протекать беременность без осложнений нельзя.