Консультации / Педиатрия

рвотне рефлексы

Моему внуку 1год и месяц. В течении последней недели у него появились рвотные позывы при виде пищи. Раньше кушал хорошо, теперь же капризничает. Стул нормальный.Но он много пъет воды. Мама до сих пор кормит грудью, но помимо этого он кушает пищу готорую готовим.За последние дни даже отказается от пищи хотя отсутствием аппетита он никогда не страдал. Очень прошу Вас подскажите что это может быть.
Если симптомы сохраняются или усугубляются,то ребенка нужно показать врачу,последить за температурой и сдать клинический анализ крови.