Консультации / Гинекология

подскажите

скажите пожалуйста, у меня практически всегда болезненный половой акт. сухость влагалища. поэтому часто мне просто не хочется вступать в интимные отношения. может ли причиной этому быть эрозия шейки матки? заранее благодарю. А., 23 года
Здравствуйте Эрозия не влияет. Просто это зависит от количества слизи выделяемой при половом акте. Используйте интимный гель смазку (например "contex с пантенолом"). Гель увлажняет, а пантенол обеспечивает заживление.