Консультации / Хирургия

Осложнение после опреации на большой подеожной вене

Здравствуйте! Мужу сделали операцию по удалеию большой подкожной вены. Все прошло нормально, но вдруг на 12-й день поднялась температура, позже появилось красное (не гематома) опухшее пятно чуть выше щиколотки. Хирург в местной поликлинике прописал компресс гепарина с водкой, антибиотики пока пить не посоветовал. Второй день муж делает комрпесс, а температура не спадает, а даже повысилась до 39,5. Что это может быть за осложнение? Пора вызывать скорую или продолжать делать компрессы? Заранее спасибо за ответ.
В любом случае Вам лучше показаться специалисту. Скорее всего это или послеоперационная гематома или тромбоз оставленного притока БПВ