Консультации / Травматология и ортопедия

Растяжение мышц голеностопа

Доброго времени суток. Мне 22 года, примерно месяц назад, спускаясь с лестницы, оступился, при этом подвернул ногу. На тот момент не стал придавать травме большого внимания. На следующий день не мог ступить на ногу. Однако по необходимости весь день был на ногах. В результате чего, боль прошла примерно часа через 2-3 после подъема. От такой быстрой поправки, похвалив свой организм, думать перестал про травму. Через пару недель заметил, что на суставе имеется вздутие не прошедшего ушиба, и как назло через еще 2 недели, когда нагрузки на работе возросли, стала беспокоить нога. Хочу добавить что в день вынужден очень много передвигаться, шагомер на телефоне показывает от 15 до 30 тысяч шагов, что говорит о том, что речи ни о каком покое быть не может. Прошу профессионального совета, как можно и можно ли вообще вылечить данную травму не обращаясь к помощи врачей. Заранее благодарен. Леонид.
Здравствуйте! Леонид лучше всегда найти время и обратиться к врачу. А так попробуйте втирать мази-вольтарен, троксевазин, индометацин и т.д.