Консультации / Стоматология

Неприятные ощущения

Здравствуйте!Моя проблема заключается в том, что во время употребления кислых продуктов и чистки зубов я испытываю "резь" в нижней части верхних и верхней части нижних передних зубов там, где эмаль немного скололась. Началось это через две недели после ношения трейнера для исправления прикуса. Как предотвратить неприятные ощущения? Может ли ношение трейнера вызвать деформацию зубной эмали?
Здравствуйте, в возрасте, когда вы можете мне это писать, трейнеры не назначаются для исправления прикуса. Сколы эмали говорят о серьезности проблемы. Лучше проконсультироваться с ортодонтом, который занимается функциональной ортодонтией.