Консультации / Болезни сосудов

Варикоз?

Здравствуйте. Мне 22 года, имею генетическую предрасположенность к ВРВ (есть родственники с запущенным варикозом по обоим линиям), с детства профессионально занималась танцами - большое количество времени проводила на каблуке, сейчас так же практически не ношу каблук ниже 6-10см, активно занимаюсь спортом (последние полгода - степ-аэробика, до этого - с отягощениями), не курю, не принимаю гормональных контрацептивов. За прошедшие две недели вынуждена была подолгу сидеть на рабочем месте, возможности размяться почти не было. По вечерам стала болеть левая нога, ноет, распирает, но видимого отека нет, вены просто различимы, но не набухают, появились три-четыре тонких "звездочки " лилового цвета под коленом, с правой ногой - все в порядке. Заметила, что после принятия контрастного душа или просто в холодном помещении звездочки исчезают. Может ли это быть проявлением варикоза или это просто системный сбой в сзязи с сидячим положением в течение дня, который может пройти? Стоит ли ждать, когда вернусь к активной работе, или уже сейчас бежать к врачу?
Здравствуйте! У вас либо усилились проявления хронической венозной недостаточности, либо появился корешковый синдром - защемление корешка нерва в позвоночнике. Для точной диагностики необходим осмотр. Будьте здоровы!