Консультации / Кардиология

Какой препарат принять для улучшения показателей ЭКГ?

Здравствуйте! Мне 21 год. ЭКГ показала,что у меня синусовая тахикардия с ЧСС 95 в мин, R-R 0,64 P 0,08 PQ 0,14 QRS 0,10 QT 030 Нарушение процессов реполяризации в области задней боковой стенки верхушки. Я бывшая спортсменка(лыжные гонки,биатлон),но сейчас спортом занимаюсь не так активно.Иногда принимаю участие в соревнованиях. Посоветуйте пожалуйста какие препараты попринимать, чтобы улучшить состояние сердца? (При том, что жалоб никаких у меня нет. Просто, как сказали,.. плохая ЭКГ. С такой кардиограммой не хотят допускать до соревнований. Мне врач сказал при этом попринимать рибоксин, панангин и милдронат и все одновременно. А поскольку у меня никаких жалоб нет, а только ЭКГ такая.. Такой набор таблеток есть не охота. НУЖНО ли мне принимать такое количество таблеток или это бред? )
Это действительно бред. Каменный век медицины. Эти препараты никого и никогда не лечат. Надо просто показать ЭКГ доктору, который умеет их читать. Скорее всего, ЭКГ - вариант нормы и лечения не нужно.
Консультация врача кардиолога на тему «Какой препарат принять для улучшения показателей ЭКГ?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 августа 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.