Консультации / Гастроэнтерология

Прием париета перед эндоскопией

Принимаю ПАРИЕТ от повышенной кислотности и гастрита.В инструкции предупреждение о том что это может затруднять обнаружение злокачественных образований в ЖКТ.при эндоскопии.Мне нужно пройти эндоскопию ,поэтому сообщите за сколько дней пркратить прием ПАРИЕТА перед эндоскопией Спасибо
Здравствуйте. Если имеется ввиду определение кислотности при ЭГДС, то лучше отменить за 3 дня до исследования. если в отношении хеликобактериоза при ЭГДС- то лучше за 2 недели до исследования. Влияние париета непосредственно на данные морфологии не требуют беспокойства. В анотации имеется ввиду, что прием париета может масикровать клинические признаки онкопроцесса (убирать боли), но нге влиять на данные биопсии.