Консультации / Урология

Эритроциты в моче

Здравствуйте! Мне 50 лет. Первый раз в моче кровь появилась 2 месяца назад. Прошла УЗИ почек: правая- контуры ровные, размеры 103-44, толщ. паренхимы 13-14, ЧЛС повышена, уплотнена. Мелкие гиперэхогенные включения множество,чашеки, лоханка не расширены. Левая-контуры ровные, размеры 102-45,ЧЛС повышена, уплотнена. Мелкие гиперэхогенные включения множество,чашеки, лоханка не расширены. Мочевой пузырь- контуры ровныесодержимое гомогенное, стенки не утолщены.. Пропила курс Палин и Фитолизин. Было частое мочеиспускание с кровью, в конце с жжением и болью. После лечения симптомы исчезли. Конкретных болей не было, только дискомфорт. Сейчас ситуация повторилась. Только уже еще острее. Все симптомы повторились, начинается все резко. Только теперь крови больше и полдня были очень частые позывы и практическое недержание. Анализ мочи: цвет м/п, белок 0,33 ( до это был 0,099), лейкоциты- ед. Эритроциты - сплошь.Терапевт назначил Норбактин. Пока не могу попасть к урологу- нет талонов. По женски все нормально. 3 года назад по поводу эндометриоза были удалены матка и яичники. Посоветуйте, что это может быть? О бращаться к урологу? Терапевт предполагает камни.
Камни чего? Судя по жалобам проблемма в области мочевого пузыря. Уролога посетить обязательно. Назначение норбактина на мой взгляд в данной ситуации оправдано. Возможно уролог проведет цистоскопию ( коррекция лечения и необходимое дообследование можно провести только на приеме)