Консультации / Кардиология

Дефект Межпредсердной перегородки и аневризма

Здравствуйте, очень нужна ваша консультация! Мне 23 года, недавно у меня обнаружили Дефект межпредсердной перегородки:размером 7мм.направление сброса лево-правый.аневризматическое выпячивание в полость пп,с/3 мпп.размеры правого желудочка-40мм.Скажите следует оперироваться.Скажите, действительно ли мне нужна операция? могу ли я заниматься плаваньем ?в тренажерном зале? чувствуя я себя хорошо.периодически бывает сердцебиение после нагрузки . Очень прошу, ответьте. Это очень важно. Огромное спасибо.
Сложно сказать по этим данным. С полными результатами эхокардиографии надо обратиться к кардиохирургу. Всё зависит от того, развивается ли легочная гипертензия.