Консультации / Кардиология

Дефект Межпредсердной перегородки и аневризма

Здравствуйте, очень нужна ваша консультация! Мне 23 года, недавно у меня обнаружили Дефект межпредсердной перегородки:размером 7мм.направление сброса лево-правый.аневризматическое выпячивание в полость пп,с/3 мпп.размеры правого желудочка-40мм.Скажите следует оперироваться.Скажите, действительно ли мне нужна операция? могу ли я заниматься плаваньем ?в тренажерном зале? чувствуя я себя хорошо.периодически бывает сердцебиение после нагрузки . Очень прошу, ответьте. Это очень важно. Огромное спасибо.
Сложно сказать по этим данным. С полными результатами эхокардиографии надо обратиться к кардиохирургу. Всё зависит от того, развивается ли легочная гипертензия.
Консультация врача кардиолога на тему «Дефект Межпредсердной перегородки и аневризма» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 августа 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.