Консультации / Пульмонология

Обнаружены инфекции

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна, мне 35 лет. С детства был диагноз - аллергический бронхит с астматическим компонентом. Я осенью переболела двухсторонней пневмонией, после все время был сухой кашель, сегодня сдала анализы и у меня выявили, Chlamydophila pneumoniae +psittaci, хламидия пневмония, IgG-антитела - положительно Mycoplasma pneumoniae,Микоплазма пневмония, IgG-антитела - положительно Mycoplasma pneumoniae,Микоплазма пневмония,IgМ-антитела - сомнительно Вопрос, чем мне это грозит? Нужна ли госпитализация или можно вылечить в домашних условиях? У дочки 9 лет история такая же, пневмонией я заразилась от нее, лежала с ней в больнице. Весной мы сдали анализы и у нее Mycoplasma pneumoniae,Микоплазма пневмония, IgG-антитела - положительно. Пролечили, на повторный осмотр ее врач назначил вот как раз в сентябре. Спасибо.
Зравстввуйте. В первую очередь надо разобраться, с чем связан у Вас кашель. Если нет клинической картины острой пневмонии - лечить Вас незачем. Возможно, кашель связан с возвратом Вашего детского заболевания. Сейчас это уже никто не называет аллергическим бронхитом с астматическим компонентом, считается, что это бронхиальная астма. Надо сделать спирографию с вентолином или беротеком. Проконсультитроваться с пульмонологом.